Танцы на снегу летом или посещение White Sands National Monument, USA

Welcome to my home page!

         
White Sands National Monument -  (посмотреть на моей карте) одно из самых замечательных мест которые мы посещали (в течении нашего большого путешествия). я с удовольствием вернусь сюда еще раз. Про это место давно читал в энциклопедии, смотрел фотки. Больше всего боялся, что фотки в интернете приукрашивают действительность. Могу сказать, что в нашей поездке Белые пески стали одним из самых запоминающихся моментов. Это не песок - это настоящий снег :) - белый, белый. Он действительно очень очень белый. Были моменты - когда создается полное ощущение зимних пейзажей. Сам по себе песок на ощупь приятный и очень мелкий. Почему он имеет такой цвет - вы запросто найдете в интернете.
Народ катается на разного рода тарелках с горок. Видели одного мужика на сноуборде :)
Сноуборд конечно перебор но тарелки (тазики для катания с гор) в самый раз.
Мы были днем но приехав в отель решили еще раз вернуться. Как раз было полнолуние и там проходило мероприятие по прослушиванию музыки под Луной и т.п. с Луной не очень получилось - тучка ее загородила - но впечатлений осталось куча. Много местного народу вечером приехало семьями и расположившись на барханах :) отдыхали.
Когда идут дожди - там образуются аля озерца и тоже прикольно наверно пофоткать (в наш заезд мы этого явления не застали).

ЖМИТЕ НА ФОТКИ И ОНИ СТАНУТ БОЛЬШЕ :)





















Enjoy!!

Sequoia and Kings Canyon National Parks

Welcome to my home page!

         
Секвойя / Секвоя - удивительное дерево = живет тысячелетия, в огне не горит ...
эти гиганты вызывают восхищение - некоторые из ныне живущих деревьев  видели события происходившие до нашей эры - с ума сойти ...
Посмотреть -> на моей карте
Это маленький кусочек нашего большого путешествия по США.
Мы уже были в этом парке - но с удовольствием вернулись, чтоб показать детям и пробродили по местным тропам весь день .. Это всегда здорово ощутить себя лилипутами рядом с этими гигантами. А шишечка у них такая маленькая всего в четверть кулака (мужского) - а вырастают такие гиганты. Дополнительно к новым фоткам добавил фотки из старого путешествия.

ЖМИТЕ НА ФОТКИ И ОНИ СТАНУТ БОЛЬШЕ!!


































Enjoy!!!