часть 2-я: Здравствуй Австралия :)

back to HOME          
Примечание: вот:  ссылка на оглавление со всеми моими сообщения о поездке. Жмите тут, чтоб увидеть все сообщения.

перелет в Мельбурн был сложным.
5часов +2часа пересадка+5часов+8часов пересадка+10часов перелета т.е. ~30часов застали все времена года ).
Но это еще ничего - обратная дорога из Новой Зеландии обещала уже 24 часа чисто полетного времени (без учета времени на пересадку).
Потерял счет времени ( в смысле организм уже не понимал где день, а где ночь)
Самое главное нигде не случилось больших задерже и отмен.


Австралия день 1-й
Отступление:
Миф = в Австралию нельзя привозить любые продукты.  Факт = Мы обычно возим с собой небольшой НЗ в виде консервы и всякого рода вафель и сушек т.к.  иногда наши планы выстраиваются так, что времени на поесть не всегда  имеется  и когда приезжаешь поздно ночью в отель , то этот самый НЗ нас спасает.  Решили перепроверить указанный выше миф. Взяли все выше обозначенное  в чемоданы, а в декларации отметили, что у нас есть мясные продукты и всякого рода семена. При выходе инспектор (до получения чемоданов) спросил, что за мясо - просто сказали "мит ин э кэн" ;), а уж как я объяснял про баранки :) .. поставил нам зеленую печатку  и далее получили чемоданы и еще одна инспекция на выходе  - там просто посмотрели на печать и пропустили. чемоданы не открывали.  Основное, что точно нельзя это фрукты и овощи , все что связано с агрокультурами в их естественном виде т.е. до обработки может еще чего, а в остальном все достаточно и логично, а не как пишут многие - НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ - врут безобразники. Самый простой путь все продукты задекларировать, а потом уже на таможне что нельзя просто выкинут, но зато никак не оштрафуют.

Мы не большие любители городов. Мы любим природу ) поэтому в аэропорту  Мельбурна сразу взяли машину и покатили к Великой Океанской Дороге (Great Ocean Road). В Мельбурне мы еще будем краем глаза на обратном пути в Сидней, а так же когда поплывем на круизе -тогда и погуляем. До круиза еще неделя - которую будем колесить по Австралии и пытаться увидеть ее хоть малую часть.




No comments: