El Calafate. день прилета

back to HOME          

El Calafate

El Calafate.день прилета:
аэропортик очень маленький. В зоне прилета 2-ве будочки (такси и шатл до гостиниц)
взяли шатл 33 песо на человека. На обратно дают купончик 20 песо на человека.
Аэропорт примерно в 23 км от El Calafate. ехать 20-30 минут.
Отель был забронирован заранее ( Hosteria Hainen $202 доллара за 3 ночи включая все налоги). Отель понравился - рекомендую. Для любителей остановиться в палатке недалео от отеля (рядом с мостом) есть кэмпинг 65 песо (толи палаткомето толи с человека - вподробности не вдавался :)
Заранее были запланированы 2-ве экскурсии
1. (must see = обязательно к посещению) Mini Trekking через Hielo & Aventura ( www.hieloyaventura.com email: ventas@hieloyaventura.com) катание на лодочке рядом следником, небольшой поход к леднику и прогулка в кошках на леднике Перито Морено ( Glaciar Perito Moreno ) + посещение "балконов ( Balconies) = осмотр ледника с другой стороны"
стоимость 500 песо на человека + 100 песо с человека вход в парк.
2. Поезка к Эстансиа Кристина (Estancia Cristina Discovery 4x4) (557 песо + 100 песо наличными за вход в парк - все с человека) (с осмотром айсбергов по дороге туда) и осмотр ледника Упсала ( Glaciar Uppsala ) в масштабе
2.1 Estancia Cristina Discovery 4x4 - важный нюанс - оплатить деньги за вход в парк - нужно заранее т.е. не в день посещения.
3. день до вылета самолета осмотр города и окрестностей..

Наш отель был расположен в 10 минутах хотьбы до центра города. Отель понравился.
Рядом с ним находится ресторан Дон Пичон (Don Pichon) - согласно отзывам зарубежных путешественников он номер 1 среди местных ресторанов.
От себя могу сказать, что мы хоть и не посещали других ресторанов в городе - Дон Пичон ( Don Pichon www.donpichon.com.ar) - очень понравился. Пожалуй самый вкусный стейк в моей жизни я скушал именно там. Смотрите блюда в разделе с названием похожим на "...Аргентинос". Стейк порядка 55 песо. Баранина тоже очень вкусно и процесс приготовления визуально вкусный.
Красиво расположен. Такси от вашего отеля и обратно за их счет (сами это не проверяли т.к. жили практически напротив). 


No comments: